8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли продать квартиру, а через месяц купить обратно но уже в ипотеку

1) может ли свекровь взять в ипотеку мою квартиру?

2) может ли бывший муж взять в ипотеку мою квартиру если квртира в моей собственности и он не был там ни когда прописан

3) могу ли продать свою квартиру, а через месяц купить ее с мужем обратно, но в ипотеку

, Татьяна, рп. Мотыгино
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

Татьяна, здравствуйте, не совсем понятно, что вы вкладывается в понятия взять в ипотеку в первом и втором вопросе. Ипотека (залог недвижимого имущества) и ваша свекровь может у вас купить квартиру и, если будет рассрочка платежа, квартира будет находится у вас в ипотеке (выбудете залогодержателем). Вы можете предоставить квартиру в ипотеку в обеспечение каких либо обязательств свекрови. Тоже самое относиться и к мужу. То есть действия, указанные вами в п.1 и 2 не запрещены.
Относительно третьего вопроса: Такие действия вы можете совершить и это совершенно не противоречит ГК РФ, если только эти сделки не совершаются исключительно с целью получить налоговую выгоду (то есть без создания надлежащих правовых последствий, что влечет возможность ее оспорить в судебном порядке), и необходимо иметь в виду, что при получении налогового вычета налоговая может проверить совершенные сделки и, в случаях предусмотренных ГК РФ и НК РФ, вправе оспорить такую сделку. Как вариант объяснения перед налоговым органом: не запрещено, вот так решили и все (главное чтоб покупатель смог доказать наличие у него денежных средств — если вдруг будут претензии со строны налогового органа).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Ипотека
Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат
Здравствуйте! Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат. Капитал??
, вопрос №4084581, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Можем ли продать гараж без этого?
Гараж куплен мной в 2006г. В 2007г.умер муж его доля перешла детям в 2024г. Земля под гараж зарегистрирована мной в 2009г. Нужно ли и долю земли выделять детям. Можем ли продать гараж без этого?
, вопрос №4084066, Наиля, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.05.2014