Меня попросили поработать какое-то время в другом отделе, без подписания каких либо бумаг, просьба была устной, я решил согласится так как когда-то работал в отделе "ТОРГ-2", еще 4 месяца назад
Добрый день! Такой вопрос, в достаточно крупной компании Золотое яблоко, случился не приятный инцидент, касающийся взыскания заработных средств с сотрудника. Меня попросили поработать какое-то время в другом отделе, без подписания каких либо бумаг, просьба была устной, я решил согласится так как когда-то работал в отделе "ТОРГ-2", еще 4 месяца назад. Наши отделы ни-коем образом не связанны, мой отдел в котором я сейчас работаю "КРО", разные руководители у отделов и т.д. Выяснилось, что за время подработки в отделе ТОРГ-2 я совершил некие ошибки с товаром, о которых мне пока не рассказывают, соответственно учитывая тот факт, что официально я не сотрудник этого отдела, я бы хотел отказаться от каких либо взысканий с меня. Как себя обезопасить в такой ситуации, какими пунктами трудового законодательства я могу апеллировать ? И если вдруг без моего ведома будут списаны средства с моей зарплаты, что можно сделать в таком случае ?
учитывая тот факт, что официально я не сотрудник этого отдела, я бы хотел отказаться от каких либо взысканий с меня.
Добрый день! Данные обязанности не оформлены трудовым договором. Прежде всего, другой работодатель должен доказать в суде, что Вы работали, выполняли трудовую функцию по трудовому договору. Он на это не пойдет, так как сразу обнаружит, что допустил нарушение прав работника — не оформил трудовой договор.
И если вдруг без моего ведома будут списаны средства с моей зарплаты, что можно сделать в таком случае ?
Обращаться в суд. Более детально Вашу ситуацию можно рассмотреть в чате в порядке платной консультации.
Если будут вопросы по Вашей проблеме, обращайтесь в чат.