Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментов

Добрый день.

Сейчас бывший муж выплачивает алименты с официальной зарплаты в размере 5000руб. Если он уволится и устроится на другую работу с минимальной ЗП, а фактически будет получать большую сумму, соответственно размер алиментов будет намного меньше. Могу ли я подать в суд для того, чтобы определить фиксированную сумму алиментов.

Спасибо.

13 Мая 2014, 15:56, вопрос №449346 Юлия, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Юлия, добрый день! В соответствии со ст.83 СК РФ Вы имеете право взыскать алименты в твердой денежной сумме при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

    13 Мая 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats