Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какое рабочее время должно быть у рентген лаборанта, если не аттестовано рабочее место?

Я работаю рентгенлаборантом, так как место не аттестовано, мне начальник сказал работать 8 часов в день + с дежурством на дому, без стажа и вредности. Имеет ли он на это право?

13 Мая 2014, 15:25, вопрос №449310 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Статья
    350. ТК РФ. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников



        Для медицинских работников устанавливается сокращенная
    продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от
    должности и (или) специальности продолжительность
    рабочего времени медицинских работников определяется
    Правительством Российской Федерации.

    Перечень приложен.

             Таким образом, продолжительность рабочего времени у Вас должна быть не менее 39 часов, либо если вы указаны в вышеназванном перечне, то либо 36 часов либо 30 часов.

              Если ответ Вам помог, не забудьте его оценить.


    • ПЕРЕЧЕНЬ.doc
    13 Мая 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats