Как я могу выписать из квартиры бывшую жену, если квартира дарственная на меня?
, Антон, г. Москва
Здравствуйте!
Квартира, право на которую возникло у вас на основании дарственной, не является совместно нажитым имуществом.
В соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса РФ:
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Таким образом, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании её бывшим членом семьи, утратившим право пользования жилым помещением.
Если ответ был полезен, поставьте "+", или оставьте комментарий.