Если будет амнистия, брат попадает под амнистию?
У брата первая судимость по ч.1 ст. 158, дали 2,5 условного срока. Год уже прошел. Сейчас опять будет суд по той же ст. 158 ч.1.
Если будет амнистия, брат попадает под амнистию? С него снимут условный срок и уголовное дело повторное по ст.158?
, лада, г. Санкт-Петербург
Максим Павлов
Добрый день!
Согласно проекту постановления Государственной думы «Об объявлении амнистии в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» амнистия может на него распространится только в том случае, если его осудят условно или мере наказания, не связанного с лишением свободы.
Если вам был полезен мой ответ, прошу, пожалуйста, оценить его, поставив плюс.
С Уважением,
Павлов М.О.