По решению суда банк списал денежные средства супруга который на сво

Добрый день! По решению суда банк списал денежные средства супруга который на сво

, Олеся, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем в случае участия должника-гражданина в боевых действиях в составе Вооружённых Сил РФ. Согласно ФЗ от 07.10.2022 года №377-ФЗ, исполнительные производства приостанавливаются не только в отношении военнослужащего, но и в отношении членов его семьи. Однако зачастую банк продолжает списывать денежные средства со счетов членов семьи участника СВО. Чтобы приостановить исполнительное производство и отозвать все наложенные аресты на банковские счета, военнослужащим и членам их семей рекомендуется подать заявление в службу судебных приставов.

Вы можете подать заявление на поворот судебного акта для возврата денежных средств.

Остались вопросы или необходима помощь? Напишите мне в личные сообщения.

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно обжаловать решение суда а банк тут ни при чем