По решению суда банк списал денежные средства супруга который на сво
Добрый день! По решению суда банк списал денежные средства супруга который на сво
Здравствуйте!
Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем в случае участия должника-гражданина в боевых действиях в составе Вооружённых Сил РФ. Согласно ФЗ от 07.10.2022 года №377-ФЗ, исполнительные производства приостанавливаются не только в отношении военнослужащего, но и в отношении членов его семьи. Однако зачастую банк продолжает списывать денежные средства со счетов членов семьи участника СВО. Чтобы приостановить исполнительное производство и отозвать все наложенные аресты на банковские счета, военнослужащим и членам их семей рекомендуется подать заявление в службу судебных приставов.
Вы можете подать заявление на поворот судебного акта для возврата денежных средств.
Остались вопросы или необходима помощь? Напишите мне в личные сообщения.