За какой период выплачивается социальная пенсия по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста за какой период выплачивается социальная пенсия по потере кормильца? Со дня смерти кормильца прошло больше 12 мес.
, Анастасия, г. Томск
Здравствуйте Анастасия!
Страховая пенсия по потере кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышение этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.