Здравствуйте!
Сейчас достаточно много таких вопросов возникает.
Позвонили из магазина, сказали что подадут заявление в полицию. За руку не ловили, в краже не сознавалась.
Не обязательно за руку ловить. Вероятно, Вашу виновность можно доказать с помощью видео. Если у Вас получится длящееся преступление и сумма ущерба составит более 2500 р по закупочной цене, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело.
УК РФ Статья 158. Кража
Подробно по ссылке выше.
Ранее не привлекалась
Это будет только смягчающим обстоятельством, не более.
Вам лучше решить ворпорс с магазином без заявления в полицию.
Ваша ситуация требует более детального изучения.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/