Здравствуйте, мой муж ушёл на сво, как я могу списать долги?
, Наталия, г. Москва
Здравствуйте, Наталия!
Согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании долгов по кредитам только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года на срок не менее 1 года, включая и ранее мобилизованных, а также их супругов. При этом уже должно осуществляться исполнительное производство по взысканию задолженности по кредиту.