Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
В 22-м году был мобилизован и ветеран СВО меня демобилизовали по ранению поставили категорию Д и печати в
В 22-м году был мобилизован и ветеран СВО меня демобилизовали по ранению поставили категорию Д и печати в паспорте что не военно обязанный и сняли с учёта, а в 25-м году предприятие суёт какие-то документы чтобы я расписался о пастановке на воинский учёт, должен ли я это делать.
, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Людмила Барыбина
Валерий, здравствуйте!
Нет не должны.
Как правило такие «уведомления о необходимости постановки на воинский учёт» кадровики выдают всем у кого нет военного билета, Делается это с целью избежания рисков попасть на штраф в связи не исполнением законодательства по воинскому учёту.
Похожие вопросы
Могу ли я как-то юридический добиться изменения категории годности на категорию "д" в следствии того, что
Доброго времени суток, я военнослужащий, в июле месяце текущего (2025) года мне был поставлен диагноз папилярная микрокарценома щитовидной железы, он же рак щитовидной железы, 18.08.2025 года в ГВКГ им. Бурденко мне была проведена тириойдектомия, щитовидная железа была удалена полностью, в период послеоперационного восстановления, в именно 29.08.2025 года приняли поправки в 565 постановление правительства, в следствии чего мне вместо пологаемой в период проведения операции категории годности "д" при проведении ВВК в ноябре месяце этого года выставили категорию годности "в". Могу ли я как-то юридический добиться изменения категории годности на категорию "д" в следствии того, что решение о согласии на проведение операции принималось исключительно с учётом последующего получения категории годности "д" по 3 графе пункта а 13 статьи 565пп рф, в ином случае я бы отказался от радикального лечения онкологического заболевания для получения категории годности"д" по 3 графе пункта а 8 статьи 565пп РФ.
Это не является последствие контузии, ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии, и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда
Добрый день.Я контрактник с 2019 г.
В 2023 году на СВО получил Черепно мозговая травму. Через год 2024 начался эпилепсия в ППД в часте ,2025 году по решению ЦВВК поставили категории -Д, заболевание вовремя службы .
Подскажите не является ли это военная травма ,.
Это не является последствие контузии ,ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии,и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда.
Успею я ли подать в суд и получить отсрочку во время судебного разбирательства если захотят забрать в армию 3 декабря?
Здравствуйте, был на КМО поставили категорию Б3 и дали повестку на 2 декабря для уточнения документов. Успею я ли подать в суд и получить отсрочку во время судебного разбирательства если захотят забрать в армию 3 декабря?
Молодой человек проходил ВВК, ему поставили категорию В с красной печатью в Чите
Здравствуйте! Молодой человек проходил ВВК, ему поставили категорию В с красной печатью в Чите. В Майкопе говорили что категория Д, в Борзе сказали тоже самое. Кому верить?
Могут ли мне изменить категорию на Д?
Здравствуйте,я действующий военнослужащий-офицер,переводом работаю в военкомате, инвалид второй группы,нет правой кисти(военная травма),категория В синяя печать с 2024 года.Могут ли мне изменить категорию на Д?
Валерий!
Всего Вам доброго! Удачи!