Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП с литальным исходом

Мой сын Филиппов Д.Ю. был сбит на смерть 05.09.2013г. на трассе М4 1036км.Ростовской обл. Рейсовым автобусом МАН.Он перебегал дорогу в не положенном месте. Уголовное дело не заводилось и не будут заводить ,так как в настоящее время не получено заключение медицинской судебной экспертизы, на данный момент нет основания для возбуждения уголовного дела, руководствуются ст.ст.144,145,п.4 ч.1 ст.24 УПК РФ. Постановили в возбуждении уголовного дела по факту ДТП-отказать на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Что мне в этом случаи делать? и куда мне обращаться дальше? и могу ли я что нибудь доказать? И почему у нас в этом деле нет ни потерпевших ни пострадавших?

13 Мая 2014, 14:15, вопрос №449228 ЛАРИСА ДМИТРИЕВНА, г. Забайкальский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Лариса Дмитриевна!

    У Вас нет потерпевших, т.к. в возбуждении уголовного дела было отказано. В настоящее время с вероятностью 99,9% акт судмедисследования уже готов, пинайте полицейских. Можете написать жалобу в прокуратуру, должны будут отменить постановление об отказе и провести дополнительную проверку. Настаивайте, чтобы хотя бы в рамках проверки провели автотехническое исследование, по результатам которой и будет видно есть в действиях водителя автобуса состав ст.264 или нет.

    13 Мая 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats