Как платить налог с продажи автомобиля, если я стал налоговым нерезидентом?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу налога с продажи автомобиля. Я продал свое авто 20 июня 2024 за 875 000 рублей. 28 августа я улетел в другую страну и до сих пор живу здесь. 3 марта мне приходит извещение о том что надо платить налог с продажи автомобиля, так как он был у меня в собственности менее 3х лет. Скажите пожалуйста, я буду платить налог как нерезидент с полной суммы 30%? или как??

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

В связи с тем, что вы находили за пределами России на протяжении более 180 дней, то вы, как нерезидент, должны платить 30%.

Если Вам мой ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс.

С Уважением.