Правомерны ли принудительное назначение отгулов за переработку и отказ в выплате компенсации?
вопрос по трудовому праву. дело в том, что на работе за переработку (график 2/2, 12 часов, норма в неделю 40, у нас в неделю выходит 44) предоставлены руководством два отгула за квартал, которыми мы можем воспользоваться в марте, апреле или июне на наш выбор. после данного сообщения нас, сотрудников, начали торопить с выбором дней, на что мы стали говорить, что точных дат назвать не можем, у многих есть дела, но даты неизвестны. я, в свою очередь, заявила, что мне необходимо обдумать, решить, я не написала день в день, как они требовали, торопили, в итоге руководство проставило даты отгулов за меня. вопрос: правомерно ли они поступили? и могу ли я вместо отгулов попросить компенсацию? к тому же, руководство заявило мне о том, что в каком-то квартале ввиду «недостатка часов» возможно нужно будет выйти на доп. смены (хотя я не понимаю, о каком недостатке часов может идти речь при работе 2/2, 12 часов), тогда я спросила, могу ли я перенести эти отгулы взамен на возможные доп. смены, на что получила отрицательный ответ. правомерно ли они заявляют о каких-то доп. сменах, запрете отказа от отгулов или их переноса? на какие законы мне можно ссылаться при доказательствах?