Действительна ли регистрация в доме, который снесли?

Здравствуйте! Действительна ли регистрация в доме, который снесли?

, Татьяна, г. Москва
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  Если коротко, то нет. Нельзя проживать по месту жительства в помещении, которого не существует. Регистрация как раз подразумевает такое проживание

Мария Галичанина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, в случае, если Вы до сих пор прописаны в доме, который снесён и запись аннулирована о нем в ЕГРН, то Вас могут привлечь к ответственности за проживание по месту жительства без прописки(ст.19.15.1коап).

Кроме этого, если дом не снят с учета в Росреестре, то Вас выписать могут по суду.

В ином случае, юридических последствий прописка в не существующем доме не несет никаких  последствий, если Вы проживаете в том же регионе.

С уважением, юрист Галичанина М. В.

Если ответ Вам был полезен, то оцените его пожалуйста.