Донбасс место проживания.Ребенок инвалид с детства( получает пособие по инвалидности), учиться очно, 23 года Умер отец военнослужующий, воевал с 2015 года, положено ли ребенку какая - нибудь доплата?

Донбасс место проживания.Ребенок инвалид с детства( получает пособие по инвалидности) , учиться очно,23 года Умер отец военнослужующий,воевал с 2015 года ,положено ли ребенку какая - нибудь доплата ?

, Наталья, Горловка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ребенок инвалид с детства( получает пособие по инвалидности), учиться очно,23 года Умер отец военнослужующий, воевал с 2015 года, положено ли ребенку какая — нибудь доплата ?

 Добрый день!

 Дети-инвалиды с детства и дети до 23 лет, которые обучаются по очной форме, имеют право на получение пенсии по потере кормильца. Размер такой пенсии составляет 50% от денежного довольствия, которое получал военнослужащий.