Может ли он попросить земельный участок под ИЖС в другом регионе для последующего перезда в данный регион?

День добрый! Участник СВО в данное время. Прописан в Курганской области. Может ли он попросить земельный участок под ИЖС в другом регионе для последующего перезда в данный регион ? Если да ,то как сделать ? Благодарю!

, Светлана Кадочникова, г. Екатеринбург
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В Ленинградской области участникам СВО предоставляется земельный участок в собственность бесплатно. Для получения участка необходимо подать заявление в администрацию муниципального района или городского округа, на территории которого заявитель зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания.
кулебаки-округ.рф: Постановка на учёт и предоставление земельного участка на территории Нижегородской области осуществляются в случае, если участники СВО на день завершения своего участия в специальной военной операции были зарегистрированы по месту жительства, а при отсутствии такой регистрации — по месту пребывания на территории Нижегородской области.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить