Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

При расторжении брака принято добровольное обоюдное решение, что квартира и машина остается супруге, но при этом она сплачивает 50% их стоимости бывшему супругу. Как правильно оформить передачу денег, чтобы в дальнейшем супруг не мог предъявить иск в суд на раздел имущества? Спасибо.

13 Мая 2014, 12:51, вопрос №449162 Людмила, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Супруг должен написать расписку в получении денежных средство от Вас (паспортные данные, сумма, от кого получил и ссылку на соглашение о разделе недвижимого имущества).

    С уважением

    Шелковая Наталья Николаевна

    13 Мая 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плотникова Анна

    Здравствуйте, 

    кроме расписки вы можете подписать с мужем соглашение о разделе совместного имущества и при желании заверить его у нотариуса.

    п.2 Статья 38. Семейного кодекса Российской Федерации

    Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.


    13 Мая 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats