Здравствуйте!
1. Нужно обратиться в полицию с заявлением о утере документов.
2. Далее обратиться в военкомат.
Документы необходимы:
-паспорт и его копию
-2 матовых фото без уголка 3×4 см
-квитанцию об уплате штрафа
-талон-уведомление из полиции, если подавали заявление о краже.
При посещении комиссариата ответственные лица — военный комиссар или начальник отделения военкомата — могут назначить вам штраф или ограничиться предупреждением
Штраф за утрату или умышленную порчу военного билета составит от 500 до 3000 рублей.
Госпошлину за выдачу нового билета платить не нужно.
https://www.gosuslugi.ru/life/details/military_id_renewal
Про удостоверение.
Приказ Министра обороны РФ от 9 марта 2023 г. № 111 “Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации"
Если потребуется дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат.