Квартира по 1/2 с бывшей супругой, я прописан и проживаю по месту службы.Должен ли я платить за воду и свет, если меня там нет
Квартира по 1/2 с бывшей супругой ,я прописан и проживаю по месту службы .Должен ли я платить за воду и свет ,если меня там нет .
, Лариса, г. Москва
Мария Галичанина
Здравствуйте, Вы имеет право написать заявление в ресурсоснабжающие организации и приложить документы, что отсутсвуете по месту прописки, в связи с несением военной службы. Поэтому когда будут предьявлять оплату за ЖКУ по счетчикам, то требовать могут с Вашей жены, которая проживает в квартире. Но приставы чаще всего списывают со счетов не смотря на данные заявления, по практике.
Поэтому лучше всего мирно договориться с женой о том, чтобы долгов за квартиру не было.
С уважением, юрист Галичанина М.В.
Если ответ был Вам полезен, то оцените его.