Как сделать перерасчет за ЖКХ после смерти собственника и приватизировать неприватизированную комнату с долгом?

Здравствуйте, у меня такой вопрос семь лет назад умерла мама я ходила в ЖКХ и предоставляла свидетельство о смерти, чтоб сделали перерасчёт так как долг по комнате уже был, но квитки до сих пор на её имя приходят. К кому в жеке я могу обратиться чтоб сделали перерасчёт, какие документы нужны и ещё комната не приватезированна, сказали пока не погасим долг не можем её приватизировать.

, Нина, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Обращаться необходимо на имя той организации, которая выставляет Вам счета на оплату. При этом необходимо прикладывать копию свидетельства о смерти.

Что касается приватизации, то отказать в связи с наличием задолженности не вправе.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».