Вопрос как быть в данной ситуации?
Здравствуйте, имеется в собственности земельный участок пром. назначения на котором произростают деревья ранее высаженные администрацией в момент владения этой землей бывшим собственником. На мои письма в администрацию с просьбой уберите деревья так как вы их посадили на частной территории. Ответ администррации следующий ,, Вы видели что покупали, покупате порубочный билет,, . Вопрос как быть в данной ситуации?
Здравствуйте, юридически Администрация права, так как когда Вы покупали земельный участок, то видели, что участок с деревьями и могли сразу об говорить момент спила деревьев или снижения цены за земельный участок.
Но если Вы покупали земельный участок с торгов, и даже когда ездили на осмотр, но в документации и извещение об этом не сказано, то Вы можете попробовать через суд заставить Администрацию за свой счет спилить деревья, обосновав свои требования тем, что данный недостаток не был оговорен в документах или расторгнуть договор в одностороннем порядкк. Но оцениваю шансы на успех на 50процентов.
С уважением, юрист Галичанина М. В.
Если ответ принес пользу, оцените его пожалуйста.