Дети 2010 и 2013 г р Какие алименты положены?
Добрый день. Я развелась в 2023 году. Бывший муж пенсионер и получает доплату к пенсии за несовершеннолетних детей. Так же является самозанятым. Дети 2010 и 2013 г р Какие алименты положены?
, Вероника, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гриб
Добрый день. По закону на двоих детей можно взыскать 1/3 от всех доходов второго родителя. Если эта сумма минимальная и не удовлетворяет потребности детей, можно одновременно взыскать в долях и твердой денежной суммы. После достижения ребенком 2010 года рождения возраста 18 лет, на второго ребенка алименты будут считаться как 1/4 от всех доходов должника. Также Вы вправе взыскать дополнительные расходы на содержание детей (аренда квартиры, если нет жилья, дорогостоящее лечение, и т.д.)