Добрый день. В чем ваш вопрос? Это не постановление о признании сделки недействительной, а определение об отложении судебного разбирательства по заявлению о признании сделки недействительной.
1
0
1
0
Роман
Клиент, г. Самара
Меня интересует каков шанс того, что я останусь без автомобиля
Из текста судебного решения следует, что конкурсный управляющий ООО «Алмаз» оспаривает первоначальную сделку от 30.01.2019 между ООО «Алмаз» и Маликовой Р.М., требуя признания ее недействительной и возврата автомобиля в конкурсную массу. Если суд удовлетворит это требование, последующие сделки, включая вашу покупку, могут быть признаны недействительными как производные (ст. 61.2 Закона о банкротстве), что ставит под угрозу ваше право собственности.
Вы привлечены к делу как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований и вправе участвовать в судебном процессе, куда можете явиться лично, направить представителя либо подготовить и подать письменный отзыв на заявление конкурсного управляющего (ч. 1 ст. 131 АПК РФ), изложив свою позицию и приложив доказательства. Последний вариант, как я полагаю, в связи с отдаленностью вашего местонахождения будет предпочтительным.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В жилом доме, где более 900 квартир площадью от 28 до 100 м.кв., и 4 подъезда идет спор об оплате консъержа. УК выставило плату за консъержа не по тарифу за кв.метр, а с квартиры - все по 1000 руб. Остальные услуги, в том числе и имеющаяся охрана оплачивается по тарифу с кв. метра. Маленьких квартир в доме очень мало и собственники маленьких квартир требуют оплату за консъержа за м.кв, а собственники больших квартир топят за уравниловку- все по 1000 р. При голосовании конечно победят голоса собственников больших квартир, т.к их больше и им это выгоднее. А это несправедливо. Маленькие студии покупали не богатые люди. Как быть, если собственники студий не согласны, но их мало в доме. Как поступить по закону?
, вопрос №4850260, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,купил автомобиль у человека,у него нет ни дкп,ни каких-либо документов на его имя связанных с автомобилем,из документов на авто мне передали только СТС и ПТС на собственника авто,созвонился с собственником,у него нет ДКП и данных человека которому он её продавал(авто 4й год снята с учета по ДКП),какие нужны данные для постановки на учёт и переоформления на себя?
, вопрос №4849906, Максим, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришел счёт на оплату за содержание жилья. Мы являемся собственниками кладовки в подвальном помещении 4,5кв.м за 3 года 2683.92р. нужно ли оплачивать этот счёт собственнику.
, вопрос №4849524, Владимир, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 нашей с мужем квартиры. Хочу сделать так, чтобы после моей смерти эта моя 1/2 доля досталась моему сыну от первого брака, которому мой теперешний муж, являющийся собственником второй 1/2 доли нашей с мужем квартиры, отцом не является. Поэтому я хочу написать завещание на случай моей смерти на мужа с под назначением на сына. Как это работает? Может ли муж, в случае моей смерти, став собственником по завещанию моей 1/2 доли, распорядиться ей по своему усмотрению, не смотря на то, что будет подназначение на сына в завещании?
, вопрос №4848913, светлана, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из текста судебного решения следует, что конкурсный управляющий ООО «Алмаз» оспаривает первоначальную сделку от 30.01.2019 между ООО «Алмаз» и Маликовой Р.М., требуя признания ее недействительной и возврата автомобиля в конкурсную массу. Если суд удовлетворит это требование, последующие сделки, включая вашу покупку, могут быть признаны недействительными как производные (ст. 61.2 Закона о банкротстве), что ставит под угрозу ваше право собственности.
Вы привлечены к делу как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований и вправе участвовать в судебном процессе, куда можете явиться лично, направить представителя либо подготовить и подать письменный отзыв на заявление конкурсного управляющего (ч. 1 ст. 131 АПК РФ), изложив свою позицию и приложив доказательства. Последний вариант, как я полагаю, в связи с отдаленностью вашего местонахождения будет предпочтительным.