Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно лишить отца родительских прав.Ребенку 4 месяца, чуть меньше месяца назад суд назначил алименты в 32 тыс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно лишить отца родительских прав.Ребенку 4 месяца, чуть меньше месяца назад суд назначил алименты в 32 тыс. Рублей, отец от них уклоняется,счета заблокировали.В жизни ребенка не участвует, не видеться, не помогает, лишь пишет мне с угрозами, что тоже пойдет в суд
Здравствуйте, Елизавета!
Так сразу лишить родительских прав не получится. Сначала нужно несколько раз привлечь его к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. А для этого он должен не платить алименты хотя бы 2 месяца подряд.
Выжидайте нужный срок и начинайте взаимодействовать с судебным приставом-исполнителем по вопросу привлечения к административной ответственности.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.