Нужна ли ей прописка или что-то ещё или ничего не надо?
Девушка хочет приехать ко мне из Азербайджана на два месяца . нужна ли ей прописка или что-то ещё или ничего не надо?
, Дмитрий, г. Москва
Розалина Хачатрян
Здравствуйте! Ей не требуется оформлять прописку (регистрацию по месту пребывания) в течение первых 90 дней пребывания. Однако, если она будет находиться в России более 90 дней, необходимо будет зарегистрироваться по месту пребывания. Для этого принимающая сторона (например, вы) должна предоставить её данные в миграционную службу в течение 7 дней после её приезда. Для регистрации потребуется её паспорт и миграционная карта.