Прожиточный минимум
Здравствуйте, как сохранить от списания приставов, прожиточный минимум не только на себя, но и на несовершеннолетнего ребёнка и на ребенка, которому 21 год, но учится на очном отделении.
Здравствуйте, Наталья!
Чтобы сохранить прожиточный минимум на себя и на иждивенцев, включая несовершеннолетнего ребёнка и ребёнка 21 года, обучающегося на очном отделении, можно обратиться в суд, а не к приставам.
Для этого нужно составить заявление, в котором указать:
название и адрес судебного участка;
наименование и адрес подразделения ФССП, которое открыло исполнительное производство;
личные данные заявителя;
список членов семьи должника, количество иждивенцев и их статус (например, несовершеннолетний, пенсионер);
перечень официальных доходов должника;
расходы на содержание иждивенцев (с обоснованиями);
сумму, которую необходимо защитить от взыскания.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте, Наталья!
Я вам написала в чате.
Отблагодарить