Подскажите, должны ли поменять военный билет ДНР на военный билет РФ или надо заново служит?

Здравствуйте, проше срочную службу в ДНР, сейчас становлюсь на учет РФ в военкомате. Снова отпрааляют на срочку. Подскажите, должны ли поменять военный билет ДНР на военный билет РФ или надо заново служит?

, Антон, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Военный билет ДНР не входит в перечень документов, выданных государственными органами ДНР, которые признаются и действуют без ограничения на территории РФ. Оформление документов, связанных с отношением проживающего в ДНР гражданина Российской Федерации к военной службе, необходимо производить в Военкомате Российской Федерации.
Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики военнослужащие, проходящие военную службу в Вооружённых Силах Донецкой Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики, продолжают проходить военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 Если у вас есть военный билет ДНР, вы можете поменять его в России на российский военный билет.
 Военнослужащие, проходящие военную службу в Вооружённых Силах Донецкой Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики, продолжают проходить военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить