В бюджетной организации 40 человек поедут на конгресс, регистрацию будут оплачивать каждый за себя сам.Какие

В бюджетной организации 40 человек поедут на конгресс , регистрацию будут оплачивать каждый за себя сам.Какие документы они должны предоставить в бухгалтерию что бы им оплатили командировочные расходы и регистрационный сбор.

, Татьяна Ильина, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Если организация бюджетная, то при направлении в служебную командировку Вы имеете право на возмещение:

а) расходов по найму жилого помещения

б) расходов на выплату суточных — в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке,

в) расходов по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы.

Соответственно эти оправдательные документы надо предоставить для оплаты или для отчета (если давали аванс).

Понадобятся разъяснения более подробные, обращайтесь pravoved.ru/lawyer/1213967/