Я был мобилизованный а стал контрактником но контракт в глаза не видел и не что не подписывал

, Илья, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

 Согласно Указу Президента РФ № 647 от 21.09.2022, мобилизованный приравнивается к военнослужащим службы по контракту, и подписание документа не является обязанностью мобилизованного гражданина. Принуждения к подписанию незаконны, и отказ от подписания контракта по мобилизации никакой ответственностью не грозит.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Илья!

В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:

Такие случае не редкость последнее время и в случае если контракт подписан не вами есть возможность расторгнуть его. В зависимости от обстоятельств необходимо правильно выбрать линию обжалования.

Для оказания вам помощи расторжении контракта вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).