Поступаю после срочной службы в военный инститкт, получу ли я единовременную выплату за подписание контракта в военном институте
, Руслан, г. Самара
Михаил Петров
Добрый день.
Нет, вы не являетесь получателем данной выплаты.
Указом Президента РФ от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»
из числа ее получателей исключены военнослужащие, замещающие воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования.