Как составить заявление на пересчет процентов по задолжности банку?

здравствуйте! несколько лет назад было судебное заседание на котором без моего присутствия осудили на то, что я должен был банку 65 тысяч рублей, суд присудил банку 315 тысяч, я отказался платить эту неадекватную сумму. После этого судебные приставы арестовали на 100% мой пенсионный счет, в среднем полторы тысячи рублей капает туда (мелочь но хоть что то от государства), методом не сложных математических действий я вычислил что за 4-5 лет я в принципе уже должен был погасить свой основной долг(65 тысяч).

Слышал что сейчас несколько изменилась судебная практика по таким делам, что 99% таких дел выигрывают такие как я люди. У которых погашен основной долг а пени эти нереальные платить по итогу не надо. Так ли это? И чем руководствоваться при составлении заявления в суд?

, Сергей Мамонов, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут