Можно ли оформить дарственную при процедуре банкротство
, Дарья, г. Москва
Анна Бабенко
Добрый день.
Банкротство уже запустили?
У вас не получится в ходе банкротства подарить свое имущество кому-либо, поскольку им распоряжается управляющий. Это значит, что сделку вам не зарегистрируют.
Если банкротство не запущено, то велики шансы возврата подаренного имущества в конкурсную массу и продажи его с торгов.
Сделки, которые причиняют вред должнику и кредиторам, могут быть оспорены по правилам ст. 61.2 закона о банкротстве.