У бывшего мужа есть условный срок за драку Написано новое заявление о угрозе убийства ножом Сколько ему дадут срок тюрьмы?

У бывшего мужа есть условный срок за драку

Написано новое заявление о угрозе убийства ножом

Сколько ему дадут срок тюрьмы ?

, Валерия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» — Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание

Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например,  собрать больше смягчающих обстоятельств.

Учитывая, что у мужчины уже есть условное осуждение, риск лишиться свободы довольно высок.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Валерия!

Скорее всего назначат исправ или принудит работы.