8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда,право на собственность

Добрый день!подскажите пожалуйста,после раздела имущества,по решению суда мне принадлежит 1/3 доля дома и 1/3 доля земли,но земля сейчас в подвешаном состоянии,так как не правильно сделано межевание,участок заходит на территорию соседнего участка,соседи подали в суд и наш участок сняли с кадастра,сейчас нужно заново все переделывать,бывший муж занимается этим вопросом уже в течении 2 лет,так как он был один собственник,теперь после раздела у меня есть своя доля,он говорит что я не смогу оформить землю,как быть мне в этой ситуации?Я бы хотела продать ему свою часть и он согласен,только как все это оформить?

Показать полностью
, Наталья Колесниченко, г. Новороссийск
Юлия Кабирова
Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Наталья!!!

Для того, чтобы развернуто ответить на Вас вопрос, необходимо видеть Ваши документы. Однако, очевидно, что Вам сейчас лучше обратиться к грамотному кадастровому инженеру, в учетом данных вступившего в законную силу решения суда по иску соседей провести межевание границ данного земельного участка, выделить долю в натуре и оформить договор купли-продажи доли между Вами и Вашим супругом.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2014