Решение суда,право на собственность

Добрый день!подскажите пожалуйста,после раздела имущества,по решению суда мне принадлежит 1/3 доля дома и 1/3 доля земли,но земля сейчас в подвешаном состоянии,так как не правильно сделано межевание,участок заходит на территорию соседнего участка,соседи подали в суд и наш участок сняли с кадастра,сейчас нужно заново все переделывать,бывший муж занимается этим вопросом уже в течении 2 лет,так как он был один собственник,теперь после раздела у меня есть своя доля,он говорит что я не смогу оформить землю,как быть мне в этой ситуации?Я бы хотела продать ему свою часть и он согласен,только как все это оформить?

, Наталья Колесниченко, г. Новороссийск
Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Наталья!!!

Для того, чтобы развернуто ответить на Вас вопрос, необходимо видеть Ваши документы. Однако, очевидно, что Вам сейчас лучше обратиться к грамотному кадастровому инженеру, в учетом данных вступившего в законную силу решения суда по иску соседей провести межевание границ данного земельного участка, выделить долю в натуре и оформить договор купли-продажи доли между Вами и Вашим супругом.

Желаю удачи!