Ситуация такая если с супругой разбежались но не развелись и я за этот период скопил деньги на

Здравствуйте! Ситуация такая если с супругой разбежались но не развелись и я за этот период скопил деньги на первоначальный взнос на покупку машины в кредит и купил ее будущи официально в браке и оформил ее на брата, при этом жена не помогала с покупкой машины будет ли считаться автомобиль нажитым вместе при разводе. Заранее большое спасибо.

, Алнкмандр, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Сам автомобиль формально не является совместно нажитым имуществом. А вот денежные средства которые были на вашем счёте в этот период являются и подлежат разделу как совместно нажитое имущество.

Алнкмандр
Клиент, г. Москва
А если деньги которые лежат на счете тоже фактически мои и супруга туда ни копейки не вложила, или суд не будет разбираться в этом, и нам самим нужно будет урегулировать этот нюанс с супругой, и если чисто по человечески она же должна понимать что ни копейки не вложила в это…

Никто ничего не будет понимать. Эти деньги являются совместно нажитым имуществом.