Здравствуйте я гражданин Кыргызстана у меня 2ой административный нет регистрации второй раз в течении года сейчас меня задержали что будеть какой штраф какие последствия?
Мне говорят 40 тысяч шраф.
Айбек, здравствуйте!
Нарушение режима пребывания влечёт ответственность в виде административного штрафа и выдворения за пределы РФ.
Данная санкция установлена в КоАП РФ ч. 5 ст. 18.8, правонарушение совершённое в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге,
совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге
Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Последствия: административный штраф и административное выдворение.
Здравствуйте,
За отсутствие регистрации по месту пребывания предусмотрен штраф в соответствии со ст 18.8 КоАП. Если это происходит в Санкт-Петербурге, то ч.3.1ст 18.8 КоАП
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/
Если это повторное правонарушением по этому основанию в течение года, тогда ч.4 ст 18.8 КоАП и ответственность следующая
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Вероятно, что утром Вас повезут в суд для решения вопроса о выдворении из РФ
Штрафа в размере 40000 рублей по данной статье, Каа сидим, не предусмотрено
Указом Президента РФ от 30 декабря 2024 года N 1126 «О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки»,
установлен период с 1 января по 30 апреля 2025 года, который предоставляет иностранным гражданам и лицам без гражданства возможность выехать за пределы Российской Федерации или урегулировать свое правовое положение на территории Российской Федерации самостоятельно. Вы данной возможностью не воспользовались. Поэтому существует риск депортации.