Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте мне приходила повестка с военкомата прописан
Здравствуйте , мне приходила повестка с военкомата , прописан в Ставрополе , приходила туда , я ничего не брал , так как работаю в Москве , ну сестра ее не приняла и ничего не подписывала.
Могут ли меня в Москве задержать и вручить повестку или отвести в отдел по этому поводу и могут ли меня в общем то в Москве задержать или объявить в розыск и увезти ?
Если в семья я и мама , а мама на пенсии , работаю в Москве и являюсь кормильцем ?
И отличается ли чем то купленный военный билет , может ли он понести последствия ?
Здравствуйте. Купленный военный билет — уголовно наказуемое деяние
Повестку могут вручить при проверке документов на улице. Однако, чтобы выдать повестку адресату на улице, необходимо предварительно установить личность, то есть попросить предъявить документы. У представителей военкомата нет полномочий проверять паспорта. Делать это могут только сотрудники полиции. Поэтому, чтобы вручить призывнику повестку на улице полицейский должен установить личность и только после этого сотрудник военкомата может отдать документ получателю. Если не удалось вручить повестку адресату, военком также может письменно обратиться в органы МВД для обеспечения явки военнообязанного в рамках частичной мобилизации. И в этом случае, если при патрулировании полицейский выявит такого уклониста, он должен сопроводить его в военкомат.