Имея две ипотеки, можно будет сделать банкротство?
Имея две ипотеки , можно будет сделать банкротство?
, Хачатур, г. Курск
Артем Погосян
Добрый день, Хачатур!
Если Вам оформить банкротство, то по закону у Вас оба ипотечных жилья заберут в счет погашения долгов (статья 131 Закона о банкротстве).
Сохранить и оформить банкротство можно было бы, если бы хотя бы была 1 ипотека и другого недвижимого имущества не было бы, и то есть риски.
Поэтому если Вы хотите сохранить оба ипотечных жилья, то на банкротство лучше не подавать.
С уважением,
Артем Гагикович!