Здравствуйте, прохожу срочную службу и случайно намочил военный билет фотография испортилась печати чуть-чуть размылись можно ли его считать испорченным?
, Вадим, г. Сочи
Александр Кудашов
Добрый вечер Вадим!
Если данные читаются, а печати различимы – документ, скорее всего, останется действительным.
Если фотография не идентифицирует владельца – могут возникнуть проблемы при предъявлении.
Если печати полностью нечитаемы – документ могут признать недействительным.
Если повреждения незначительные, вам могут просто сделать отметку в учетной карточке.
Если повреждения мешают идентификации, лучше заменить документ заранее, чтобы избежать сложностей.
В любом случае обратитесь в военкомат.
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.