Здравствуйте, прохожу срочную службу и случайно намочил военный билет фотография испортилась печати чуть-чуть размылись можно ли его считать испорченным?

, Вадим, г. Сочи
Александр Кудашов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер Вадим!

Если данные читаются, а печати различимы – документ, скорее всего, останется действительным.
Если фотография не идентифицирует владельца – могут возникнуть проблемы при предъявлении.
Если печати полностью нечитаемы – документ могут признать недействительным.

Если повреждения незначительные, вам могут просто сделать отметку в учетной карточке.

Если повреждения мешают идентификации, лучше заменить документ заранее, чтобы избежать сложностей.

В любом случае обратитесь в военкомат.

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.

Вадим
Клиент, г. Сочи
Допустимо ли самостоятельное замена фотографий в военном билете при его порчи?

Доброе утро Вадим!

Самостоятельно вносить исправления в военный билет запрещено – это может привести к признанию документа недействительным и административной ответственности.

Вносить изменения в военный билет в России могут только уполномоченные органы и должностные лица, связанные с воинским учётом.

Если вам нужно внести изменения, обратитесь в военкомат по месту регистрации или в кадровую службу (для военнослужащих).

С уважение Кудашов Александр.