Кто-то отпустил руки и даже не стал подавать в суд, дома стали проктически оварийные

Здравствуйте. Подскажет пожалуйста что нам делать . Мы попали под переселения из ветхого жилья 2017г. В постройке дома много дефектов ,застройщик как всегда обанкротелся дома передали в одменестрацию города 2019г многие дома судятца с одминестрацией ,а толку нет ответ один денег нет . Кто-то отпустил руки и даже не стал подавать в суд, дома стали проктически оварийные . Оташла отмоска на 15см, под сайденг поподает вода после дождя, утеплитель под сайденгом от попадание влаги внутри опол , кровля протекает, дам водит сильные трещины по подъезду. На первых этажах люди замерзают ,на третьих вторых этажах стены промерзают пошёл уже грибок. И сейчас сняли снас горантию и говорят выходите на кап ремонт .

, Алёна, г. Иркутск
Ангелина Корякина
Юрист, г. Красногорск

Для оспаривания решения о капремонте необходимо обращаться в суд на администрацию, а также в прокуратуру.