На протяжении 4 лет я его просила онулировать отцовство, но он то был пьян, то некогда в общем так мы этого и не сделали

У нас такая ситуация, Погиб бывший муж на войне, в браке была дочь записана на него по днк она не является его дочерью, но на момент записания ребёнка в свидетельство о рождении он это знал и сам сказал что бы я на него записывала так как находился в местах лишения свободы. По освобождению мы с ним проживали но уже не браке, а как сожители. На протяжении 4 лет я его просила онулировать отцовство, но он то был пьян, то некогда в общем так мы этого и не сделали. Сейчас ребёнку 7 лет он ушёл на сво и погиб. Теперь его родственники решили онулировать отцовство что бы получить все выплаты самим, но из родственников остался только брат и бабушка, как нам быть скажите пожалуйста, ведь из за этого человека мой ребёнок даже не получал алименты от родного отца и вообще он сразу от неё отказался так я записала её на другого. Смогут ли они аннулировать отцовство через суд

, Наталья, г. Москва
Ангелина Корякина
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Наталья!

Профессиональный юрист с более чем 18-летним опытом. Имею высшее юридическое образование и успешно работаю в этой сфере более 18 лет. Занимаюсь предпринимательской деятельностью. Мои ключевые качества: ответственность, трудолюбие, дисциплинированность и добросовестность. Профессия юриста — это часть моей жизни. Готова помочь вам в решении любых юридических вопросов. Обращайтесь!

Сделаю всё возможное чтобы вам помочь. Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо для начала проанализировать документы в рамках данного дела. Чтобы спрогнозировать стратегию работы и сделать всё максимально эффективно в соответствии с законодательством РФ для решения вопроса.

Отцовство останется.