8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак Остановка запрещена на дороге с односторонним движением

На дороге с односторонним движением с левой стороны дороги стоит знак остановка запрещена. С правой стороны дороги стоит знак Одностороннее движение.

Знак Остановка запрещена действует и на левую и на правую сторону так как это дорога с односторонним движением или только на левую, где установлен знак Остановка запрещена?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Татьяна!

ПДД. Приложение 1. Запрещающие знаки

Зона действия знака 3.27 «Остановка запрещена» распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных
пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге
территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и
другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены
соответствующие знаки.
Действие знака 3.27 «Остановка запрещена» распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В данной ситуации возник вопрос о правомерности требований собственника: 1 Может ли собственник в одностороннем порядке повысить стоимость проживания в данной ситуации?
Я арендую квартиру по договору. Недавно собственник написал о том, что повышает цену аренды со следующего месяца, и попросил дать ему согласие и подписать доп. соглашение, либо уведомить об отказе, и тогда составить доп. соглашение о прекращении аренды. Текст договора в обезличенной форме прикрепляю. В данной ситуации возник вопрос о правомерности требований собственника: 1) Может ли собственник в одностороннем порядке повысить стоимость проживания в данной ситуации? Если же я не соглашусь на повышение цены аренды, возникает следующий вопрос: 2) Может ли собственник в одностороннем порядке инициировать расторжение договора и моё выселение? И ещё один вопрос касается сожителя: изначально в договор был вписан я как наниматель, а также ещё один человек как сожитель. Спустя некоторое время у меня сменился сожитель. Собственник был уведомлён об этом и в переписке в мессенджере дал согласие на это без изменения договора и доп. соглашений. 3) Может ли в данной ситуации собственник добиться выселения текущего сожителя или использовать проживание сожителя, не внесённого в договор, как основание для расторжения договора?
, вопрос №3926994, Николай, г. Москва
Автомобильное право
В нашем договоре-оферте сказано, что перед началом движения необходимо провести осмотр велосипеда на предмет наличия неисправностей
Здравствуйте! Мы организация. Сдаем в аренду электровелосипеды. Один из наших клиентов попал в ДТП , сломал руку и повредил одежду, из-за того, что по дороге сложился руль (как он утверждает). Требует компенсацию, иначе обратится в суд. В нашем договоре-оферте сказано, что перед началом движения необходимо провести осмотр велосипеда на предмет наличия неисправностей. И при обнаружении неисправностей сообщить об этом нам.
, вопрос №3926902, Евгений, г. Ярославль
Семейное право
Судья оставил мое исковое заявление без движения и в определении указал срок исправления до 22 ноября
Здравствуйте. Судья оставил мое исковое заявление без движения и в определении указал срок исправления до 22 ноября (включительно), я направила своё письмо 19 ноября ускоренным письмом, и с 21 ноября оно ожидает своего получения судом. До сегодняшнего дня Мировой суд не забрал мое письмо из отделения почты. Будет ли это считаться просрочкой исправления иска или же суд учтёт то, что я направила документы до 22 ноября? О том, что письмо ожидает получения я написала на почту суда и направила обращение на сайт суда. Сегодня, на всякий случай, направила и в обращении суда скан-образы необходимых документов.
, вопрос №3926704, Элина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Никаких запрещающихся знаков нет, проход к подъезду не загораживался
Можно ли опротестовать ? Никаких запрещающихся знаков нет, проход к подъезду не загораживался
, вопрос №3926184, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Прошу помощи: в следствии резкой остановки автобуса один его пассажир упал на второго, тот упал головой об
Прошу помощи: в следствии резкой остановки автобуса один его пассажир упал на второго, тот упал головой об поручень и скончался на месте какие последствия понесёт первый пассажир, виноват ли водитель автобуса?
, вопрос №3926133, Семён, г. Курск
Дата обновления страницы 13.05.2014