Знак Остановка запрещена на дороге с односторонним движением

На дороге с односторонним движением с левой стороны дороги стоит знак остановка запрещена. С правой стороны дороги стоит знак Одностороннее движение.

Знак Остановка запрещена действует и на левую и на правую сторону так как это дорога с односторонним движением или только на левую, где установлен знак Остановка запрещена?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Татьяна!

ПДД. Приложение 1. Запрещающие знаки

Зона действия знака 3.27 «Остановка запрещена» распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных
пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге
территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и
другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены
соответствующие знаки.
Действие знака 3.27 «Остановка запрещена» распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.