Возьмут ли в мвд если привлекался в 2018 году к уголовной ответственности

возьмут ли в мвд если привлекался в 2018 году к уголовной ответственности

, алина, с/п. Архангельское

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличия судимости, в том числе снятой или погашенной.

алина
Клиент, с/п. Архангельское
А если просто было привлечение но было закрыто дело?

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения,  прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.