Имеет ли право на наследство жена?
Сын вступил в наследство квартиры за 7 лет до заключения брака ,6 мес . назад умер.Имеет ли право на наследство жена ?
, Вера, г. Москва
Здравствуйте, Вера.
Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Квартира, полученная в наследство до заключения брака является личным имуществом умершего супруга, следовательно полностью поступает в наследственную массу.
Все имущество, принадлежавшее наследодателю, будет разделено в равных долях между наследниками первой очереди.