Что грозит за взлом замка и проникновение в частный дом с кражей двух комплектов колёс?

Здравствуйте. Что грозит за взлом замка и проникновение в частный дом с кражей двух комплектов колёс?

, Андрей, г. Москва
Лидия Бабурина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, данное преступление квалифицируется как тяжкое по п.а ч.3 ст158 УК РФ, то есть кража совершенная с незаконным проникновением в жилище.

наказание по данной статье: наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.