8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры в рассрочку

Добрый день!

Есть желание купить квартиру, но нет крупной суммы на ее покупку. Ипотеку брать не хочу по причине того, что переплата будет слишком большой.

Вопрос у меня такой: если я найду такого продавца, который согласится продать мне квартиру в рассрочку допустим лет на 5 с ежемесячным платежом тысяч 30, то каким образом мне необходимо будет оформить официально наши отношения?

, Александр, г. Челябинск
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Два варианта: 1. Просто в договоре купли-продажи указываете порядок рассрочки (можете даже график составить) и сделать залог квартиры для продавца.

2. Отдельно сделать договор беспроцентного займа со сроками гашения и квартира будет без залога.

Обращайтесь, помогу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
Гражданское право
Ситуация следующая: вчера оплатила курсы путем рассрочки( кредита), деньги ушли онлайн школе, но договор еще не был подписан, как поступить в такой ситуации?
Добрый вечер!возникла проблема у меня со skill box. Ситуация следующая: вчера оплатила курсы путем рассрочки( кредита), деньги ушли онлайн школе, но договор еще не был подписан, как поступить в такой ситуации? Писала им, звонила на все отвечаю, что рассмотрят в течении 3х 5ти 10ти дней
, вопрос №4049002, Алина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.владеем квартирой 3 года.планируем продажу и покупку новой.единственное жильё.нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте..владеем квартирой 3 года..планируем продажу и покупку новой..единственное жильё..нужно ли будет платить налог?..продажа будет дороже, чем покупали. Спасибо.
, вопрос №4048678, Анастасия, г. Лысьва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
, вопрос №4048393, Виктор Антипин, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, может ли получить налоговый вычет за покупку квартиры супруг, квартира куплена в 2019г., я собственник, но квартира приобретена в браке, супруг налоговый вычет никогда не получал
Добрый день, может ли получить налоговый вычет за покупку квартиры супруг, квартира куплена в 2019г., я собственник, но квартира приобретена в браке, супруг налоговый вычет никогда не получал.
, вопрос №4046681, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2014