8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали личный счет

Добрый день! Я пенсионерка, вчера не смогла получить пенсию, т.к. арестовали мой счет. Несколько лет назад работала директором в одной фирме (проработала там около месяца), потом фирму закрыли, з.п. мне не выплатили. В реестре у налоговой я видимо числюсь последним директором. Судя по всему фирма та задолжала налоговой и они в свою очередь арестовали мой пенсионный счет. Пенсия мой единственный доход. Что мне делать? Как снять с себя долги чужой организации?

, Елена, г. Екатеринбург
Евгения Копорушкина
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

Если Вы уверены, что Ваш счет арестован именно по этой причине, то Вам следует обратиться в ИФНС, в которой зарегистрирована фирма и представить доказательства о том, что Вы не являетесь директором данной фирмы (копия трудовой книжки с записью об увольнении, протокол (решение) учредителей о снятии Вас с должности) а также написать заявление о снятии ареста со счета.

0
0
0
0
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена. Для начала Вам нужно выяснить, по какой причине арестовали счет. 

По долгам фирмы Ваш счет арестовать приставы не имеют права. Так как должником является организация, то арестовывать счета (имущество) будут только этой фирмы. Вы как директор, тем более бывший, ответственности, за это не несете.

Если у Вас есть собственное имущество, и Вы не заплатили налог (например, на квартиру, машину или зем. участок и т.д.), мировым судьей может  вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по налогам, и на основании это приказа судебный пристав арестовал Ваш счет.

В любом случае для начала обратитесь к приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2014