Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Налоговый вычет

Здравствуйте, я пенсионерка продала дом с участком за 300 тыс, мне придет налоговый вычет??? Все документы за регистрировали в регистрационной полате.

13 Мая 2014, 05:54, вопрос №448787 Зоя, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! За продажу Вы денег от государства не получите. Статьёй 220 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей – всё это значит, что если проданный дом с земельным участком находился в Вашей собственности более трёх лет, то Вы не будете платить налог с дохода полученного от продажи, а если срок нахождения в собственности менее 3-х лет, то Вы тоже не будете платить налог, так как стоимость проданного имущества не превышает 1 000 000 руб.

    16 Мая 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats