Чек есть, а прошло уже 14 дней могу ли я вернуть товар?

Купила чемодан,не разу не пользовалась им.Заметили что ручка вылетает.Чек есть,а прошло уже 14 дней могу ли я вернуть товар?

, Анастасия, г. Корсаков
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Если у чемодана выявлен дефект (вылетает ручка), вы вправе обратиться с требованием вернуть деньги, даже если прошло более 14 дней (ст. 18 Закона “О защите прав потребителей”). Срок возврата ограничен только в случае возврата товара надлежащего качества, а у вас — случай с недостатком.

Вы можете потребовать: возврат денег, замену товара или бесплатное устранение дефекта. Продавец обязан принять товар на проверку качества. Если дефект подтвердится — обязан удовлетворить ваше требование в 10-дневный срок.

Могу помочь вам составить претензию к продавцу для возврата денег за чемодан.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.